Новый оборонный заказ. Стратегии
Новый оборонный заказ. Стратегии
РУС |  ENG
Новый оборонный заказ. Стратегии

Комплекс С-350 впервые поступит в учебный центр зенитных ракетных войск в 2019 году

Перед этим личный состав пройдет специальную подготовку, чтобы переучиться на новый тип техники. 

 

Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-350 "Витязь" впервые поступит в учебный центр в Ленинградской области в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ

 

"В 2019 году в Воздушно-космические силы впервые поступит новейший зенитный ракетный комплекс С-350 "Витязь". Поставка комплекса планируется в учебный центр зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил в Ленинградской области", - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Перед этим личный состав пройдет специальную подготовку, чтобы переучиться на новый тип техники. Точные сроки поставки С-350 не называются.

О предстоящей в этом году поставке военным первого комплекс С-350 "Витязь" в декабре 2018 года сообщал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

В 2018 году подразделения противовоздушной обороны в Крыму, Хабаровском крае, в Арктическом регионе, Ленинградской и Калининградской областях получили ЗРК С-400 и зенитно-ракетные пушечные комплексы "Панцирь-С". При этом части зенитных ракетных войск приняли участие более чем в 200 учениях, 20 из них прошли с боевой стрельбой. 

Система С-350 "Витязь" - зенитный ракетный комплекс средней дальности, разработанный концерном "Алмаз-Антей" в интересах войсковой ПВО, с максимальным радиусом поражения целей 60 км и максимальной высотой поражения 30 км.

Источник: ТАСС