Вопрос № 4 – Порядок взаимодействия с исполнителями контрактов

– Каков порядок взаимодействия с исполнителями контрактов, входящими в Кооперацию по действующим контрактам, заключенным с Министерством обороны Российской Федерации? Каков порядок уведомления исполнителей о выбранном уполномоченном банке в целях заключения исполнителями с уполномоченными банками договоров на сопровождение контрактов (договоров) с исполнителями по государственному оборонному заказу? Все уровни Кооперации по контрактам (договорам), сумма по которым превышает 600 тыс. руб.?

– Порядок взаимодействия головного исполнителя с исполнителями контрактов, входящими в Кооперацию, регламентируется нормами ст. 8 Федерального закона.

Согласно пп. 3, 4 п. 1 ст. 8 Федерального закона, головной исполнитель уведомляет (до заключения контрактов) исполнителей, входящих в его Кооперацию, о необходимости заключения с уполномоченным банком, выбранным головным исполнителем, договора о банковском сопровождении, предусматривающего, в том числе, обязательное условие об открытии для каждого контракта отдельного счета, и включает идентификатор государственного контракта в контракты, заключаемые с исполнителями.

Одновременно обращаем внимание, что в отношении действующих государственных контрактов по государственному оборонному заказу, государственным заказчиком по которым является Министерство обороны Российской Федерации, головной исполнитель поставок продукции по государственному оборонному заказу был обязан раскрыть всю информацию о своей кооперации не позднее 1 сентября 2015 года.

Следует отметить, что на исполнителя возлагаются аналогичные обязанности по заключению договора о банковском сопровождении с уполномоченным банком, выбранным головным исполнителем, и уведомлению (до заключения контрактов) других исполнителей о необходимости открытия для каждого контракта отдельного счета и о включении идентификатора государственного контракта в контракты, заключаемые с исполнителями.

Таким образом, все исполнители по государственному оборонному заказу, независимо от уровня кооперации и цены заключенного контракта (договора), обязаны для осуществления расчетов открывать отдельные счета в уполномоченном банке.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы должны войти Авторизованы чтобы оставить комментарий.



Партнеры