Новый оборонный заказ. Стратегии
Новый оборонный заказ. Стратегии
РУС |  ENG
Новый оборонный заказ. Стратегии

Производство авиационных ударопоглощающих кресел

Общество с ограниченной ответственностью «Аэро Стайл» было создано в 2000 году как предприятие по переоборудованию штатных интерьеров воздушных судов различных типов в бизнес- и VIP-варианты.

 

 

За годы своего успешного существования ООО «Аэро Стайл» освоило целый ряд других направлений:

– дизайн, проектирование и изготовление интерьеров кабины экипажа, а также авиационных кресел, диванов, иных предметов мебели и элементов интерьера пассажирского салона воздушных судов;

– проектирование и изготовление элементов сферических экранов, макетов пилотских кабин, кресел и систем управления различных типов летательных аппаратов для тренажерных комплексов;

– изготовление и установка на воздушных судах систем кондиционирования воздуха;

– проектирование и изготовление технологической формообразующей оснастки и конечных изделий из полимерных композитных материалов методами холодного и горячего формования (прессовым методом термовакуумного формования);

– изготовление декоративных деталей из искусственного камня, полиэфирных пластиков.

 

 

Силами ООО «Аэро Стайл» разработаны и запущены в серию комплектующие изделия собственного производства: индивидуальные светильники, плоские светильники общего освещения, светодиодные линейки, пепельницы, подстаканники, светящиеся информационные табло. Изделия прошли полный комплекс испытаний на соответствие авиационным нормам.

Особое внимание уделяется дизайну, проектированию и изготовлению ударопоглощающих авиационных кресел широкого спектра применения с заданными весовыми, функциональными и прочностными характеристиками. Применение новых материалов, инновационных аддитивных технологий, использование оригинального энергопоглощающего устройства, современный дизайн, компактность, существенно сниженный вес и улучшенная эргономичность – все это позволило выйти по данным критериям на уровень ведущих мировых производителей таких кресел! При этом стоимость их на 30% ниже зарубежных аналогов, а степень локализации производства достигает 80%! Часть работ по данному проекту финансируется за счет средств ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий» (Фонд содействия инновациям).

В портфеле заказов ООО «Аэро Стайл» есть и ряд проектов по разработке и производству предметов мебели и элементов интерьера по заказам предприятий судостроительной отрасли – различные виды кресел, потолочные, стеновые зашивки и т.п.

 

 

В настоящее время проводятся работы по проектированию и изготовлению аэродинамической компоненты опытного образца возобновляемого источника электроэнергии (ВИЭ) – ветроэнергетической установки (ВЭУ) вертикально ориентированного типа в составе гибридного энергетического комплекса (ГЭК).

На основании лицензии Министерства промышленности и торговли РФ ООО «Аэро Стайл» может осуществлять разработку и производство легких самолетов, вертолетов и БПЛА. Постоянно идет работа по модификации и модернизации важных элементов летательных аппаратов, получены патенты на полезные модели и изобретения в этой сфере.

Производственная база ООО «Аэро Стайл» размещается в г. Жуковский Московской области и занимает около 3 тыс. кв. м.

ООО «Аэро Стайл» располагает современным программным обеспечением и парком станков с ЧПУ, включая фрезерные и токарные станки для обработки металлов и неметаллических материалов, а также для лазерного раскроя.

Налажены связи с лучшими отечественными и мировыми поставщиками оборудования, материалов и комплектующих изделий.

Ильгиз Юрисович Нафиков, генеральный директор

В тесном и многолетнем сотрудничестве с ФГУП «Гос НИИГА», ФГУП «ЦАГИ имени профессора Н.Е. Жуковского», ФГУП «ГосНИИ «Аэронавигация», ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ и другими предприятиями ООО «Аэро Стайл» успешно реализовало целый ряд проектов, среди заказчиков которых – ведущие компании авиационно-космической отрасли РФ, в том числе АО «ГСС», ПАО «Ил», АО «Камов», ПАО «Корпорация «Иркут», АО «ЭМЗ им. В.М. Мясищева», ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», АО «МВЗ им. М.Л. Миля», ПАО «ОАК».

На базе предприятия создан инжиниринговый центр по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, внедрению инновационных технологий, проведению широкого спектра испытаний опытных образцов и материалов, по разработке и оформлению в соответствии с действующими ГОСТ конструкторской и технологической документации для предприятий различных отраслей промышленности РФ.