Новый оборонный заказ. Стратегии
Новый оборонный заказ. Стратегии
РУС |  ENG
Новый оборонный заказ. Стратегии

МВМС: в интересах отечественного судостроения

Международный военно-морской салон – это не только одна из крупнейших мировых выставок, где разработчики и производители демонстрируют яркие достижения в сфере военного кораблестроения и гражданского судостроения, морской авиации и вооружений, средств навигации и связи.

 

МВМС – это также уникальная площадка для экспертного диалога, где обсуждаются актуальные вопросы функционирования отрасли и принимаются взвешенные решения по ее дальнейшему развитию.

МВМС-2021 прошел с 23 по 27 июня в Санкт-Петербурге. «Международный военно-морской салон занимает достойное место в мировой системе выставок военно-морского вооружения и техники», – заявил вице-премьер Юрий Борисов на церемонии открытия Салона.

Участниками экспозиции МВМС-2021 стали 285 предприятия из 13 стран. Экспозиция МВМС-2021 разместилась на территории КВЦ «ЭкспоФорум». Корабли, катера и суда из состава ВМФ и Пограничной службы ФСБ России были представлены у причалов морского порта «Пассажирский порт Санкт-Петербург». В «МВМС-2021» приняли участие 27 официальных делегаций из 25 государств. Проведено более 100 официальных переговоров с участием Главнокомандующего ВМФ России, должностных лиц ФСВТС России, ведущих компаний. В рамках деловой программы МВМС-2021 состоялось 27 конгрессно-деловых мероприятий, в том числе четыре научно-практические конференции. Работу Салона освещали 548 журналистов из 124 средств массовой информации, в том числе 14 иностранных из семи стран.

 

Вы можете дочитать этот материал, оформив подписку.