Новый оборонный заказ. Стратегии
Новый оборонный заказ. Стратегии
РУС |  ENG
Новый оборонный заказ. Стратегии

Предприятие “Росэлектроники” поставит Минобороны единую систему управления войсками

Министерство обороны России и концерн "Созвездие", входящий в холдинг "Росэлектроника", 22 декабря заключили контракт на поставку изделий для единой системы управления войсками в тактическом звене (ЕСУ ТЗ).

Подпись под документом поставил заместитель министра обороны Алексей Криворучко, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Фото ©Антон Тушин

"Мы подписали очень большой и важный контракт. Должен отметить, что контрактов на подобные системы в истории Министерства обороны еще не заключалось", – сказал Алексей Криворучко на торжественной церемонии подписания документа.

По словам замминистра, для предприятия это не только перспектива, но и большая ответственность: "Эта работа будет находиться на особом контроле. Коллег прошу выполнять все взятые на себя обязательства. Спрос будет серьезный, поэтому надеюсь, что все сроки будут выдержаны, контракт будет выполнен в срок".

В свою очередь, генеральный директор концерна "Созвездие" Алексей Бочаров дал гарантию, что предприятие выполнит все работы качественно и в срок: "От имени концерна "Созвездие", от себя лично, даем гарантию, что мы исполним контракт с должным качеством и в срок. На этом не остановимся и будем продолжать делать предложения Министерству обороны РФ".

Контракт заключен до 2027 года. Согласно условиям, концерн будет осуществлять сопровождение полного жизненного цикла составных элементов системы.

Единая система управления войсками в тактическом звене включает в себя 11 подсистем, управляющих радиоэлектронной борьбой, артиллерией, ПВО, инженерным и материально-техническим обеспечением, а также единую информационную сеть, в которую интегрированы различные виды связи, в том числе радиорелейная, тропосферная и цифровая.

Также замглавы Минобороны России ознакомился с перспективной продукцией концерна, провел рабочее совещание по вопросам выполнения гособоронзаказа. Кроме того, Алексей Криворучко наградил сотрудников предприятия медалями Михаила Калашникова и "За достижения в области развития инновационных технологий".

Из сообщения пресс-службы ГК "Ростех"