Новый оборонный заказ. Стратегии
Новый оборонный заказ. Стратегии
РУС |  ENG
Новый оборонный заказ. Стратегии

“Техмаш” и Уралвагонзавод будут сотрудничать в разработке и экспорте военной продукции

Базой для сотрудничества станет выполнение стоящих перед компаниями задач по реализации гособоронзаказа, а также совместного продвижения продукции на экспорт. 

Корпорация "Уралвагонзавод" и концерн "Технологии машиностроения" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере разработки и поставок на экспорт производимой продукции.

 

 

Первый документ в этой области между компаниями был подписан на форуме "Армия-2019" генеральным директором УВЗ Александром Потаповым и генеральным директором "Техмаша" Владимиром Лепиным.

УВЗ и "Техмаш" планируют кооперироваться в создании новых и модернизации существующих артиллерийских и минометных выстрелов различных калибров.

Участники соглашения договорились координировать свои усилия в расширении номенклатуры экспортных поставок и продвижении на внешний рынок штатных танков, самоходных артиллерийских орудий, минометных комплексов, корабельных артиллерийских установок, артиллерийских модулей сухопутного и морского назначения, а также боеприпасов к ним.

"Базой для нашего сотрудничества считаем неукоснительное выполнение стоящих перед компаниями задач по реализации гособоронзаказа, а также совместного продвижения на внешнем рынке производимой продукции. Уверены, что тесное сотрудничество лидеров своих сегментов рынка с использованием имеющихся компетенций позволит эффективнее выполнять стоящие перед нами бизнес-задачи", - сказал глава УВЗ Александр Потапов.

"УВЗ и "Техмаш" и занимают сегодня весомое место на мировом рынке вооружений, и мы намерены укреплять свои позиции и дальше. Данное соглашение даёт как раз для этого новые возможности. Мы сделали серьезный шаг в решении многих ключевых вопросов, связанных с разработкой перспективных изделий и повышением их экспортного потенциала", - отметил генеральный директор "Техмаш" Владимир Лепин.

 

Справка 

Госкорпорация Ростех – российская корпорация объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. 

АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод", головное предприятие корпорации УВЗ (группа входит в Госкорпорацию Ростех) – единственный в России производитель танков, крупнейший на "пространстве 1520" производитель подвижного состава. В периметре находится более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. 

АО "Научно-производственный концерн "Техмаш" – холдинговая компания специализируется в области разработок и серийных поставок боеприпасов для обеспечения боевых возможностей основных ударных группировок Вооруженных Сил. Высокоэффективные образцы современного оружия, выпускаемые холдингом "Техмаш", находятся на вооружении армии более чем 100 стран мира.

 

Из сообщения пресс-службы УВЗ