10-я Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2021 пройдет в Минске с 23 по 26 июня 2021 года. Соответствующее решение закреплено распоряжением премьер-министра Беларуси.
О других конгрессно-выставочных мероприятиях читайте в рубрике "Выставки и конференции"
Организаторы выставки:
- Государственный военно-промышленный комитет
- Министерство обороны Республики Беларусь
- Управления делами Президента Республики Беларусь
- Национальный выставочный центр «БелЭкспо»
Эксклюзивный устроитель российской экспозиции: ЗАО "ОВК"БИЗОН"
Главные цели выставки – содействие техническому переоснащению и повышению эффективности деятельности Министерства обороны Республики Беларусь, развитие военно-технического сотрудничества Республики Беларусь с иностранными государствами.
10 Международная выставка MILEX – это крупнейшая международная выставка оборонных технологий в Республике Беларусь. В рамках выставки состоится IX Международная научная конференции по вопросам военно-технического сотрудничества в области обороны и безопасности.
Традиционно тематическими разделами выставки станут вооружение, военная техника, аэрокосмические технологии.
За годы проведения MILEX превратился в серьезное военно-политическое и экономическое событие в жизни не только страны, но и всего восточно-европейского региона.
На выставке «MILEX-2019» свою продукцию представили около 170 отечественных и зарубежных организаций, производственных и торговых предприятий, научных заведений. Самые масштабные экспозиции развернули Беларусь (около 100 экспонентов), Россия, которую представляли более 40 ведущих оборонных научных и производственных предприятий и компаний, Казахстан (7 оборонных компаний) и Китай – 3 компании. Напомним, что впервые в выставке приняли участие компании из Сербии и Южно-Африканской Республики, а также Министерство оборонной промышленности Азербайджанской Республики, представленное национальным стендом. Отдельным стендом были представлены возможности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности.
MILEX-2019 собрал гостей из 35 стран мира, и организаторы приложили максимум усилий, чтобы продемонстрировать, что Беларусь живет и развивается, в том числе и в области оборонной промышленности. Посетителям было продемонстрировано более 4000 экспонатов. Общая площадь экспозиции составила – около 20 тысяч квадратных метров. Выставку посетили 59 официальных делегаций из 35 государств мира, а также Организации Договора о коллективной безопасности и Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России. При этом представительные иностранные делегации Бахрейна, Болгарии, Замбии, Зимбабве, Лаоса, Чехии и Эритреи посетили выставку впервые.
Организаторы приглашают Вас принять участие в 10-й Международной выставке вооружения и военной техники «MILEX – 2021» и 9-й Международной научной конференции по вопросам военно-технического сотрудничества в области обороны и безопасности, которые состоятся 23-26 июня 2021 года в г. Минске в МКСК «Минск-арена».