Новый оборонный заказ. Стратегии
Новый оборонный заказ. Стратегии
РУС |  ENG
Новый оборонный заказ. Стратегии

МАКС-2021 готовит премьеры мирового масштаба

Подготовка к проведению юбилейного, XV Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 в самом разгаре. На прошедшем под председательством министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова первом заседании оргкомитета утверждена новая концепция мероприятия. МАКС сохранит широкое международное участие, однако акцент будет сделан на партнерстве в рамках ЕАЭС.

 

Будет представлена самая современная аэрокосмическая техника, но при этом приоритетное внимание уделяется взгляду в будущее – перспективным разработкам и подготовке кадров. Наконец, авиастроение и космонавтика будут представлены не сами по себе, а в контексте решения народнохозяйственных задач.

XXI век уже приучил нас к стремительным переменам. Но начало нынешнего десятилетия изменило мир до неузнаваемости. Рост объемов пассажирских перевозок сменился обвалом, при этом спрос на доставку грузов специализированными транспортными самолетами взлетел до небывалого уровня. Вместо очередей на получение новейших пассажирских лайнеров мировые авиапроизводители отмечают перенос сроков поставок и отказ от сделок. Четырехмоторные гиганты уходят в историю, зато во всем мире появляются проекты летающих автомобилей и воздушных такси. Чтобы завоевать лидерские позиции в новых сегментах, важно своевременно распознавать тенденции, оценивать потенциал новых технологий и оперативно создавать продукты, отвечающие требованиям завтрашнего дня.

 

Вы можете дочитать этот материал, оформив подписку.