Расположенный в Большом Камне (Приморский край) завод «Звезда» специализируется на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных ракетоносцев.
Заместитель министра обороны Юрий Борисов проверил, как судостроители исполняют гособоронзаказ в интересах Военно-морского Флота РФ.
По итогам совещания на заводе "Звезда" Юрий Борисов отметил, что «никаких острых вопросов, которые могли бы препятствовать исполнению текущего государственного оборонного заказа, военное ведомство не увидело».
«Раньше мы постоянно решали вопросы переноса сроков заказов в интересах ВМФ, но сегодня наладилась ритмичная работа. Надеемся, что к концу этого года все грехи прошлых лет, я имею в виду погашение просроченной дебиторской задолженности, будут закрыты», – заявил замминистра обороны.
По словам Юрия Борисова, загрузка завода в рамках будущей государственной программы вооружений предполагается, но «еще требует уточнения».
«Дальневосточный завод «Звезда» и Дальневосточный центр судостроения всегда будут востребованы Министерством обороны, потому как это наш единственный производственный актив для ремонта, обслуживания и модернизации подводного и надводного флота на Тихом океане», –– подчеркнул Юрий Борисов.
06 сентября 2017г., Приморский край
Источник: пресс-служба Минобороны РФ